Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургское метро получило первый красный состав для Кировско-Выборгской линии

1031

Первый восьмивагонный состав красного цвета поступил в электродепо «Автово», сообщает петербургский метрополитен. Такими составами планируется оснастить первую линию подземки, нуждающуюся в обновлении подвижного состава.

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказали в пресс-службе подземки, метрополитен за счет средств собственной инвестиционной программы до 2020 года получит от Октябрьского электровагоноремонтного завода 20 подобных составов.

«В ближайшие месяцы новый состав должен пройти приемо-сдаточные испытания, после чего в метрополитене начнется работа по его подготовке к выходу на линию с пассажирами», – отметили на предприятии.

ПоделитьсяПоделиться

Новый состав оборудован современным асинхронным тяговым приводом (АТП), обеспечивающим сниженное энергопотребление. В салонах есть специальные зоны для маломобильных пассажиров, современное освещение на базе полупроводниковых источников света, система принудительной вентиляции, а также цифровая информационная система. Система управления составом – также цифровая, построенная на современной элементной базе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close