Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

"Умную" остановку у Гостиного двора откроют в пятницу

942

Инновационный остановочный комплекс, который установлен на Невском проспекте у универмага "Гостиный двор", будет введен в эксплуатацию в эту пятницу, 11 ноября. Как сообщил "Фонтанке" инвестор проекта ООО "Городские инновации", церемония открытия назначена на 11 часов утра.

Остановка, получившая название "умной", оборудована удлиненной скамейкой, системой видеослежения, электронным информационным табло, 8 портами для подзарядки мобильных устройств и бесплатным wi-fi. В отличие от демонстрационного объекта, который был представлен в Санкт-Петербурге в мае этого года в рамках форума Smart Transport, на новой остановке не будет установлен терминал, позволяющий осуществлять оплату проезда и другие электронные платежи: инвестору пока не удалось достичь конкретных договоренностей с потенциальными партнерами.

Ранее в ООО "Городские инновации" высказывали обеспокоенность бюрократическими проволочками, которые могут воспрепятствовать реализации проекта и привести к тому, что новая "умная"остановка останется единственной. Напомним, что к началу чемпионата мира по футболу-2018 в Петербурге предполагается установить 50 инновационных установочных комплексов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close