Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Бывший сенатор от Новгорода заочно арестован по делу о взятке

468

Бывший сенатор от Новгородской области Дмитрий Кривицкий заочно заключен под стражу по делу о получении особо крупной взятки. На него вывел осужденный вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Как стало известно «Фонтанке», в пятом часу вечера пятницы, 3 марта, Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство СК об аресте Кривицкого. Он обвинен по части 6 статьи 290 УК «Получение взятки в особо крупном размере». В начале февраля бывший сенатор, сложивший полномочия в 2016 году, был объявлен в розыск.

По данным «Фонтанки», информацией на Кривицкого СК обладал еще в бытность того сенатором. При расследовании дела Шалмуева, получившего больше восьми лет колонии за мошенническое хищение средств, выделенных на благоустройство Новгородской области, были зафиксированы телефонные переговоры с участием Кривицкого. Но следствие с ними не поработало. Суд, который рассматривал дело Шалмуева, вынес в адрес председателя СКР Александра Бастрыкина частное постановление, и за Кривицкого взялись.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close