Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ЧМ-2018: обратный отсчет уже открыт, а стадионы – еще нет

896
ПоделитьсяПоделиться

Ровно 250 дней остается до старта чемпионата мира по футболу - 2018. В 11 российских городах идут большие стройки, главные объекты – стадионы, на которых будут проходить игры. И тут не без сложностей: арены дорожают, горят и попадают в «черные списки» зарубежных изданий.

На последнем заседании Совета при президенте РФ министр спорта Павел Колобков признал, что работы на стадионах к ЧМ-2018 отстают от сроков. ФИФА в эти дни инспектирует арены, которые не принимали матчи Кубка конфедераций, и серьезных рисков ее специалисты не видят.

При этом некоторые объекты уже пора не только достраивать, но и ремонтировать. 5 октября произошел пожар на стадионе в Нижнем Новгороде, горела комментаторская будка. «Санкт-Петербург Арена» стала самым дорогим объектом к ЧМ, после первых матчей получила множество нареканий, а газон на ней пришлось снимать и стелить заново. А стадион в Екатеринбурге вообще попал в список самых уродливых спортивных объектов по версии британского издания The Telegraph. Серьезные проблемы и на стройке стадиона «Самара-Арена». Работы там отстают от срока на 65%. Но власти уверены, что все успеется.

Показываем, в какой степени готовности сейчас арены, которые должны принимать матчи мундиаля через 8 месяцев.

scaletowidth#tl-972879359738118146;'

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close