Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Андрей Рюмин возглавит «Ленэнерго» с 12 января

4107

Совет директоров «Ленэнерго» принял решение с 11 января прекратить действие трудового договора с нынешним директором Романом Бердниковым. С 12 января на 5 лет подпишут контракт с Андреем Рюминым. 

Данные о решении совета директоров опубликованы 29 декабря на портале раскрытия корпоративной информации. Само собрание прошло накануне, за решение проголосовали все 13 участников. 

Ранее «Фонтанка» писала о том, что Андрей Рюмин займет должность уже в новом году. Ранее он был заместителем нынешнего главы «Россетей» Павла Ливинского, когда тот возглавлял Объединенную энергетическую компанию, а в начале 2013-го сменил Ливинского на должности директора ОЭК. Кроме того, с 2006 года супругой Рюмина является Ирина Медведчук, чей отец Виктор возглавлял администрацию президента Украины Виктора Ющенко, а сейчас курирует обмен пленными между Киевом и Донбассом. СМИ называют Виктора Медведчука кумом Владимира Путина, который якобы крестил вторую его дочь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close