Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

"Аэрофлот" намерен взыскать убытки с "майора ФСБ" Аршавиной

903

Компания «Аэрофлот» в судебном порядке намерена добиться от супруги футболиста Андрея Аршавина компенсации за перерасходованное топливо и наземное обслуживание борта. Из-за поведения женщины ее пришлось снять с самолета, для чего его отбуксировали, подогнали к нему трап и выгрузили багаж. 

Как сообщает департамент общественных связей «Аэрофлота» 12 января, из-за деструктивного поведения Алисы Аршавиной на борту самолета, который вечером 6 января должен был вылететь из Москвы в Алматы, пострадали более ста пассажиров. 

«Они вынуждены были ожидать вылета более полутора часов. Все это время им приходилось мириться с поведением госпожи Аршавиной, требующей к себе особого внимания. Поставив свой комфорт выше интересов всех остальных пассажиров, Аршавина всячески задерживала подготовку воздушного судна ко взлету», – сообщает авиаперевозчик. 

По вине женщины борт, который уже вырулил на взлетно-посадочную полосу, пришлось буксировать обратно к терминалу, ждать, пока к нему подъедет трап, выгружать багаж Аршавиной и тех, кто с ней собирался вылетать. 

«Еще одной статьей убытков стало перерасходованное топливо. Его стоимость компания также намерена взыскать», – добавили в компании. 

Напомним, Алису сняли с самолета из-за того, что она требовала пересадить няню из эконом-класса в бизнес, не пристегнулась вместе с ребенком. При этом на уговоры бортпроводников Аршавина не реагировала и угрожала званием майора ФСБ. 

Экс-игрок петербургского «Зенита» Андрей Аршавин женился на Алисе в 2016 году. У пары одна дочь. Также у Алисы еще двое детей от первого брака. Осенью 2017 года Алиса Аршавина заявила о намерении подать на развод, но официально он не был оформлен. В декабре президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий авиакомпаниям вносить дебоширов в черные списки и отказывать им в продаже билетов. Он вступит в силу в июне 2018 года

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close