Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Kesko продала Leroy Merlin 12 магазинов «К-Раута» за 12 млрд рублей

3547

Финская корпорация Kesko продала французской Leroy Merlin 12 магазинов товаров для дома и ремонта «К-Раута». Как сообщил ретейлер 16 февраля, сумма сделки составила 169 млн евро (12 млрд рублей). В нее вошли восемь  торговых точек в Петербурге, три в  Москве и один в Калуге. Два магазина в Ярославле и Туле, не вошедшие в сделку, прекратят работу в течение первого полугодия 2018-го.

О том, что Kesko намерена избавиться от последнего актива в России, стало известно на этой неделе. Ранее ретейлер закрыл сеть спортивных товаров Intersport и продал  продуктовую сеть «К-Руока». 

Как пояснил президент Kesko Микко Хеландер, российский бизнес не смог выйти на планируемые показатели, а дальнейшее развитие в России потребовало бы от компании слишком значительных инвестиций, к которым она не была готова. 

Оборот «К-Рауты», по данным отчетности компании, вырос в 2017 году на 6%, до 184 млн евро (13 млрд рублей). Данные о прибыли не раскрывались. По итогам 2016 года по РСБУ убыток «К-Рауты» составлял до 817 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close