Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

По делу о взятке задержан еще один чиновник Смольного

1636

В Петербурге оперативниками регионального УФСБ задержан замдиректора казенного учреждения «Имущество» Александр Иванов. Он обвиняется в получении особо крупной взятки за услуги преимущественного выкупа зданий на Невском проспекте. Его вероятный соучастник, замдиректора фонда имущества Петербурга Илья Жинкин, арестован.


Как сообщил «Фонтанке» вечером 22 февраля источник, знакомый с ходом расследования, Иванов задержан сотрудниками УФСБ Петербурга и Ленинградской области в ходе реализации оперативо-разыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному 16 февраля по части 6 статьи 290 УК РФ. В тот день, напомним, прошли масштабные обыски в организациях, подведомственных комитету имущественных отношений (КИО). Поводом стали сомнительные сделки по преимущественному выкупу помещений в зданиях на Невском проспекте. По версии следствия, обвиняемые получили около 1,7 млн рублей за содействие в оформлении объектов недвижимости в собственность.

В КИО «Фонтанке» подтвердили задержание Иванова. Он написал заявление об увольнении и больше в ГКУ «Имущество» не работает.

Источник «Фонтанки» отметил, что мероприятия в отношении Иванова прошли сразу после возбуждения уголовного дела. Ранее афишировать присутствие замдиректора учреждения в уголовном деле было сочтено нецелесообразным по оперативным соображениям, так как он дал признательные показания, изобличающие, по словам источника, Илью Жинкина, и был освобожден под залог. Сам Жинкин заключен под стражу. Вину он не признает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close