73.31р
¬ —ѕб: +19∞C

—ћ» сообщили о возможной смене тренера хоккейной сборной –оссии

25.02.2018 18:29

—борна€ –оссии по хоккею в скором времени может сменить главного тренера. ќлег «нарок после победы в финале ќлимпиады 25 феврал€ за€вил, что не определилс€ со своим будущим.

ак сообщает –Ѕ  со ссылкой на –»ј Ќовости, на этот пост сейчас рассматриваетс€ кандидатура »льи ¬оробьева, возглавл€ющего в насто€щее врем€ клуб  онтинентальной хоккейной лиги ( ’Ћ) «ћеталлург» из ћагнитогорска.

ѕри этом об уходе нынешнего наставника сборной ќлега «нарка официально не говорилось. —ам тренер на пресс-конференции после финального матча ќлимпиады против сборной √ермании (выигранного в дополнительное врем€ со счетом 4:3) за€вил, что очень устал. «Ѕуду сильно думать, стоит ли оставатьс€ на посту главного тренера сборной –оссии», — сказал он. ѕри этом «нарок обвинил журналистов в том, что они не помогали ему все годы, что он возглавл€л национальную команду.

ќлег «нарок возглавил сборную –оссии в марте 2014 года после того, как на ќлимпиаде в —очи национальна€ команда не сумела выйти в полуфинал турнира, в котором участвовали игроки североамериканской Ќациональной хоккейной лиги. ”же в мае команда под его руководством выиграла чемпионат мира в Ѕелоруссии, однако в следующие три года золотые медали не завоевывала.

»ль€ ¬оробьев третий сезон подр€д возглавл€ет магнитогорский «ћеталлург». ѕод его руководством команда в 2016 году выиграла главный трофей  ’Ћ —  убок √агарина. Ќа следующий год она зан€ла второе место, уступив в финальной серии — ј из —анкт-ѕетербурга, который возглавл€л «нарок.

–оссийские хоккеисты выиграли золото ќлимпиады впервые с 1992 года, когда также играли под олимпийским флагом. ¬ыступа€ же под российским флагом, наилучшего результата игроки добились в 1998 году, когда вышли в финал ќлимпиады в Ќагано, но уступили там сборной „ехии.

ѕодписывайтесь на каналы "‘онтанка.ру" в Telegram или Viber, добавл€йте нас в яндекс.ƒзен или приходите в группу ¬ онтакте, если хотите быть в курсе главных событий в ѕетербурге - и не только.