Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Чувашии заключенному разрешили не сдирать с себя кожу

1058

Верховный суд Чувашии отменил постановление об удалении и конфискации напоминающих свастику татуировок. Экстремизм в нательных рисунках заключенного первой инстанции, судя по всему, привиделся. 

Как сообщил «Фонтанке» правозащитник Андрей Глухов, 13 марта дело о публичной демонстрации нацистской символики в отношении осужденного местной исправительной колонии №6 полностью прекращено. Спорные татуировки заключенному позволили оставить, административный штраф в тысячу рублей – не платить. 

Разукрашенную грудь отбывающего наказание во время проверки заметили сотрудники ФСИН. В перманентных изображениях узнали свастику, а в феврале с этим согласился Чебоксарский районный суд. Согласно постановлению, рисунки, которые нарушитель нанес сам, сводить ему предстояло так же своими силами. Апелляцию в Верховный суд подала прокуратура по жалобе правозащитника. 

Глухов уточнил, что Верховный суд республики прекратил производство по делу за недоказанностью состава административного правонарушения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close