Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

За куш в 5 миллионов в Петербурге задержан ответственный за санатории ОЖД

1699

Начальник дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги задержан оперативниками ФСБ в Петербурге за мошенничество. В качестве платы за покровительство строителям он просил пять миллионов. 

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте 5 апреля, за 5 миллионов начальник дирекции в начале 2018 года предложил руководству строительной компании, заинтересованной в работах на объектах РЖД, не препятствовать этим интересам. Лично забирать деньги сотрудник ОЖД не стал и нашел для этих целей посредника. На встречу коммерсанты пришли в компании оперативников ФСБ. Следствие считает, что реальной возможности повлиять на строительство у подозреваемого не было, дело возбуждено как покушение на мошенничество в особо крупном размере. 

Управляет дирекцией социальной сферы в ОЖД, судя по сайту компании, Мечислав Жигало. В вотчине 61-летнего петербуржца числится 17 объектов в структуре Октябрьской железной дороги. Среди них детский лагерь «Маяк», физкультурно-оздоровительный центр, стадион в Великих Луках, спортивный комплекс «Сортировочный-Московский», база отдыха «Сясьские грядки». 

В соцсетях Жигало называет себя христианином-католиком, политические предпочтения обозначает как либеральные. Мечислав ценит свое редкое имя и является участником группы «Мечиславы нас мало». 

В пресс-службе ОЖД на вопрос о задержании Жигало от комментариев воздержались.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close