Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В январе - марте банк «Санкт-Петербург» увеличил чистую прибыль вдвое

714

За первый квартал банк «Санкт-Петербург» получил чистую прибыль 1,1 млрд рублей. Это вдвое больше результатов за 1-й квартал 2017 года. Данные представлены в отчетности банка по РСБУ.

Причиной роста стало увеличение процентного дохода (доход от получения процентов по кредитам) – почти на 18%, по сравнению с январем – мартом 2017-го. Он составил 5,1 млрд рублей. Комиссионный доход (плата за обслуживание клиентов) банка также значительно вырос – на 17%, до 1,3 млрд рублей. Кроме того, банк снизил объем резервов по сравнению с январем – мартом 2017 года, пояснили в пресс-службе банка «Санкт-Петербург».

Как следует из отчетности, банк активно развивает работу с физическими лицами. Объем привлеченных средств компаний с 1 января 2018-го снизился почти на 4,7%. Тогда как уровень вкладов частных лиц сохранился. Кредитование корпоративных клиентов также немного снизилось – на 2,4%. Кредиты физлицам, наоборот, выросли на 2,9%.

Банк «Санкт-Петербург» входит в двадцадку крупнейших банков России по объему активов и депозитов населения. По итогам 1-го квартала активы банка составили почти 600 млрд рублей. Собственный капитал – почти 73 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close