Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На улице Коли Томчака продали более пятидесяти квартир в историческом доме

1949

Фонд имущества 18 апреля продал на закрытом конкурсе 53 квартиры (3 255,3 кв. м) в 5-этажном дореволюционном здании на улице Коли Томчака, 10, в 500 м от Московского проспекта и станции метро «Московские ворота». Об этом сообщает сайт торговой площадки.

Победителем из двух претендентов стала Яланская Любовь Петровна, предложившая за лот 52,7 млн рублей. Теперь она должна будет отремонтировать помещения в течение последующих 2 лет.

Та же самая Любовь Яланская в январе 2018 года приобрела на торгах Фонда имущества нежилое помещение площадью 159,6 кв. м в цокольном этаже в этом же доме.

Дом стоит расселенным и заброшенным с 2010 года. Памятником не является. Еще в 2016 году в СМИ писали, что дом могут продать, а новый собственник, скорее всего, захочет его снести. Этот адрес не защищен охранными зонами. Зона регулирования застройки, запрещающая снос, проходит по оси улицы Коли Томчака и не распространяется на четную сторону. Значит, воссоздавать ничего не потребуется.

Здание было построено предположительно в самом начале XX века. В советское время капитального ремонта в нем не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close