Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге проснулись первые фонтаны

2045
ПоделитьсяПоделиться

Петербургские фонтаны проснулись после зимней спячки 19 апреля. Капризная погода старт сезона не омрачила и порадовала горожан и туристов солнцем.

Первыми вестниками вернувшегося в Петербург тепла стали четыре фонтана. С одиннадцати утра заработал тот, что находится неподалеку от Дома кино, в Ново-Манежном сквере. Дальше эстафету перехватил «Шар» на Малой Садовой. Последними – но только сегодня – запустили два фонтана рядом с Казанским собором. В пятницу, 20 апреля, воду вернут ещё шести

Погода «фонтанному» дню не помешала: судя по уверенному плюсу и замеченным в центре города почкам, весна в Петербурге обосновалась надолго. При этом влажности Невскому проспекту добавили не только ожившие фонтаны, но и рабочие, которые в четверг начали отмывать особняки в центре.

Работы по помывке начались на прошлой неделе, напомнили в Жилищном комитете. За это время от пыли и грязи избавили треть, передислоцировавшись в исторический центр. Здесь работы предстоят кропотливые: трудностей промышленным альпинистам добавляют причудливые декоративные элементы, с которыми нужно быть особенно бережными.

Завтра смывать шампунь с барельефов поможет дождь, обещают синоптики. Его прогнозируют во второй половине дня, но небольшой и местами. Предполагается, что солнце Петербург не покинет и прогреет воздух до аналогичных сегодняшним +10… +13.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close