Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Правительство решило поднять пошлины за водительские права и загранпаспорт

1317

В России планируют увеличить государственные пошлины за регистрацию транспортных средств, получение национального водительского удостоверения и выдачу заграничного паспорта нового поколения. Законопроект одобрили в правительстве России, сообщается 20 апреля на сайте кабмина.

На заседании правительства, которое прошло накануне, было решено одобрить увеличение госпошлины за регистрацию транспортных средств с 800 до 1500 рублей.

Также получила поддержку идея увеличить госпошлину за получение национального водительского удостоверения с 2000 до 3000 рублей.

Кроме того, правительство одобрило повышение сборов за выдачу заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации. Теперь граждане старше 14 лет вместо 3500 будут платить 5000 рублей, а лица, не достигшие 14-летнего возраста, вместо 1500 будут платить 2500 рублей.

«Предлагаемое увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации», — поясняется в документе.

Законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close