Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

МИД заявил, что антироссийская кампания в США выдыхается

604

Антироссийская кампания, на которой спекулируют американские политики, выдыхается. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ранее Вашингтон сообщил, что добился нужного эффекта своими санкциями. 

Главу МИД 20 апреля цитирует «Российская газета», ссылаясь на РИА Новости. «Бежит человек стометровку или 10 тысяч, а лучше 42 километра, он же ведь с каждым шагом дышит все тяжелее и тяжелее, но бежит, бежит, бежит, но в конце концов все-таки его силы оставляют, – привел спортивную аналогию Лавров. – Мне кажется, мы похожее наблюдаем, хотя им хочется – тем, кто эту русофобскую кампанию разыгрывает – им хочется, конечно, наращивать темп. Но так можно – и, скорее всего, так и будет – так можно надорваться». 

По словам министра, на развертывание кампании повлияла межпартийная борьба внутри США, которая вынуждает участников спекулировать «на российским факторе, понимая, что здесь есть почва для объединения на русофобских началах». 

Накануне министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что «введенные санкции были самыми эффективными». Речь идет о расширении ограничений, которые Вашингтон наложил на российские компании и физлица 6 апреля. Отношения между Россией и Соединенными Штатами еще сильнее обострились на фоне противостояния в Сирии. Напомним, в ночь на 14 апреля Соединенные Штаты вместе с союзными Великобританией и Францией нанесли авиаудар по САР в ответ на химическую атаку, якобы устроенную в городе Дума. В ней обвиняют президента республики Башара Асада. Официальный Дамаск эти обвинения отвергает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close