Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Кадыров пригласил и.о. госсекретаря США в следственный изолятор Грозного

558

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил и.о. госсекретаря США в грозненский следственный изолятор. Он сделал это, отвечая на доклад Джона Салливана о нарушении прав человека в кавказской республике. 

Как ранее сообщала «Фонтанка», 20 апреля и.о. главы Госдепа представил  ежегодный доклад внешнеполитического ведомства о правах человека в мире. Он заявил, что правительства Китая, России, Ирана и Северной Кореи «нарушают права своих граждан ежедневно». Особое внимание Салливан призвал обратить на ситуацию с Крымом, Донбассом и Чечней.

«Я со всей ответственностью отвечаю господину Джону Салливану, что в его утверждениях о нарушении прав человека в Чечне и, тем более, безнаказанности, нет и доли правды. Более того, могу сказать, что в вопросах соблюдения фундаментальных прав человека ситуация в Чечне существенно лучше, чем в Соединенных Штатах Америки», – заявил Рамзан Кадыров 21 апреля на своем канале в Telegram.

Он пригласил будущего госсекретаря США «посетить следственный изолятор в Грозном и колонию в Наурском районе». 

«Если условия содержания подследственных и лишенных свободы граждан, не лучше, чем в тюрьмах США, я публично принесу свои извинения. Но знаю, что сделать это мне никогда не придется», – отметил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close