Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Пользователи жалуются на сбои в работе Youtube и других сервисов Google

1514

Федеральная служба по надзору в сфере коммуникаций усилила давление на Google и заблокировала пятую часть ее IP-адресов. Не работают Youtube и ряд приложений американской корпорации.

Как следует из сообщения Telegram-канала «Код Дурова», к утру 23 апреля Роскомнадзор закрыл 118 IP-адресов Google.com из 600 известных.

«Из-за этого под блокировку попал сервис защиты от ботов re:Captcha. Владельцы сайтов уже сообщают о сбоях в системе регистраций пользователей», – говорится в канале.

После внесения Роскомнадзором IP-адресов Google в реестр запрещенных для пользователей из России стал недоступен видеохостинговый сервис компании Youtube. В настоящее время в ряде регионов страны не открываются некоторые приложения Gmail – в частности, календарь. Пользователи замечают сложности со скачиванием документов из почтового сервиса. При эксплуатации Сети через VPN и Proxy-серверы все услуги Google находятся в свободном доступе.

По данным сервиса Downdetector, отслеживающего перебои в работе цифровых компаний по всему миру, Google испытывает существенные сложности в европейской части России. Ключевые точки сбоев – крупные города, прежде всего Москва и Петербург.

Неделю назад, 16 апреля, Роскомнадзор начал блокировку Telegram. Мессенджер пользуется сотнями тысяч IP-адресов сторонних компаний, в том числе Google. Роскомнадзор признался, что наказывает американскую корпорацию за лояльность к Telegram.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close