Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный наказал за незаконную ярмарку сам себя

2058
ПоделитьсяПоделиться

У станции метро «Академическая» сносят незаконную ярмарку. Как сообщил читатель «Фонтанки», около 15.00 к торговой площадке прибыли сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ). Около 10 павильонов отключили от электричества, подцепили кранами, погрузили на автомобили и увезли.

ПоделитьсяПоделиться

В комитете по контролю за имуществом, которому подчиняется ЦПЭИГИ, подтвердили, что ярмарка напротив дома 43 по Гражданскому проспекту была демонтирована, поскольку торговцы не смогли подтвердить свои права на площадку.

Согласно документам на информационном стенде ярмарки, торговлю на ней вела компания «АД и КХ Калининского района». По данным СПАРК, она принадлежит Смольному в лице КИО. Однако в комитете заявили, что не управляют данной организацией, а ее непосредственным куратором является сама администрация Калининского района. В пресс-службе Калининского района сообщили, что не владеют информацией по поводу демонтажа ярмарки, а свои отношения с «АД и КХ Калининского района» на момент публикации прокомментировать не смогли.

Напомним, с конца 2017 года права на установку ярмарок разыгрывается на конкурсах, которые проводит комитет по потребительскому рынку.  Как сообщала «Фонтанка», в начале 2018 года Смольный выставил несколько лотов, в том числе в Калининском районе, но желающих не нашлось. По словам участников рынка, чиновники предложили им непроходные места, которые делают торговлю нерентабельной

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close