Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

3 м/с, вос

756мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

«Роснефть» станет единственным поставщиком ракетного топлива для «Роскосмоса»

567

Правительство России назначило «Роснефть» единственным поставщиком нафтила (инновационного ракетного топлива) для «Роскосмоса» на 2018 – 2019 годы.

Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано 24 апреля на официальном портале правовой информации. «Определить… публичное акционерное общество "Нефтяная компания "Роснефть" единственным исполнителем осуществляемых в 2018 – 2019 годах закупок ракетного топлива нафтил для нужд государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"», – говорится в документе. Отметим, еще в сентябре прошлого года в «Роскосмосе» говорили, что ФАС, Минфин и Минэкономразвития работают над таким решением правительства. Отметим, нафтил — нетоксичное топливо, которое используется в российских ракетах «Союз» и «Ангара». 

Причем «Роснефть» уже является единственным поставщиком топлива для целого ряда министерств и ведомств — например, компания обеспечит моторным топливом служебный транспорт МВД в 2018 – 2019 годах. Также корпорация является единственным поставщиком топлива и для Следственного комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close