Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

«Фонтанка» за 60 секунд — 24 апреля

589

Глава Чечни дал программное интервью каналу «Россия-24». «Это война» – вот, пожалуй, краткое содержание выступления.  И вообще, мол, Чечня – хребет, сила РФ.

Слава богу, ты ушел. Первый день без Саргсяна в Армении ничем не отличался от праздника. На площади Республики в Ереване смывают с брусчатки вчерашнее шампанское.

Губернатор Полтавченко спас жизнь петербургским депутатам. Он не пустил их в Малый Мраморный дворец. После отъезда Европейского университета туда, наверное, только сталкеров пускать. Европейские ценности образования, оказывается, разрушительны, – уверены чиновники.

ООО «Теорема», принадлежащее бабушке и двум внукам, претендует на 15 зданий Минобороны России, расположенных в Москве. Пока что суд прекратил банкротство «Теоремы», признав ее настолько нищей, что она неспособна даже платить зарплату арбитражному управляющему.

30-летний конкурсный управляющий одной из петербургских компаний оценил свои особые услуги в 22 млн рублей. За сим был задержан. Столько нынче стоит защита от Сбербанка в рублях. Сколько в годах — узнаем позже.

Готовится выйти в свет восьмисерийный художественный фильм о "генетических изменениях крови" у блокадников. Автор документалки рассказал, как такое возможно.

В Петербурге в конце мая вручат одну из главных российских литературных премий — «Национальный бестселлер». Это вам не просто там. «Фонтанка» вплоть до финала будет публиковать отрывки романов, вошедших в шорт-лист. Знакомьтесь: «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова.

И да. Мы спасли Павла Дурова от  застенков долговой тюрьмы. Оплатили его долги. Пока другие наперебой давали новости о том, как счета Дурова заблокируют за недоплаченные за коммуналку 4 рубля 23 копейки, мы прошлись с шапкой по редакции и наскребли необходимую сумму. Не благодарите. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close