Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Спрос и цены на квартиры в Петербурге растут

1150

Нетипично высокий спрос в 1-м квартале 2018 года привел к росту цен на жилье в Петербурге. По итогам 1-го квартала в городе продано на 10 процентов больше квартир, чем в начале 2017-го. Об этом пишет «Квадрат.ру» со ссылкой на исследование Группы RBI, опубликованное 25 апреля.

В черте Петербурга рост объема продаж по сравнению с первым кварталом 2017 года составил 10%, в отличие от «закадья» и Ленобласти, где особого роста нет, отмечают аналитики. Они подчеркивают, что на повышение спроса могла повлиять политическая ситуация – многие стремились делать покупки до выборов президента. Кроме того, законодательные изменения уже летом 2018-го могут привести к дополнительному росту цен на недвижимость.

На фоне повышенного спроса уже  наблюдается рост цен. В комфорт-классе рост средней стоимости квадратного метра за 3 месяца составил 2%. Сегодня эта цена составляет около 114 тыс. рублей за кв. метр. В эконом-классе средняя цена – 89 тыс. рублей (+4%), в бизнес-классе – 164 тыс. рублей (+2%).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close