Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Под Анапой машина сбила создателя «Новичка»

1349

Разработчик нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок» Владимир Углев попал в ДТП. 24 апреля под Анапой учёного сбил автомобиль.

По данным The Bell, машина задела Углева на пешеходном переходе рядом с домом. 

Во время столкновения химик успел сгруппироваться и подпрыгнуть, в результате чего угодил на капот и выбил головой лобовое стекло. Пострадавшего с сильными гематомами на правой руке и правой ноге госпитализировали в больницу. Его состояние врачи оценили как удовлетворительное. 

«Ссадины мощные на руке, гематома на ноге, голова в нескольких местах поранена, ну как это сказать... Если стекло выбил, то, наверное, там все-таки... Ну так вроде томограмму сняли, рентген сняли, переломов нет, вроде нормально. Врач хотел оставить меня, я говорю: «Да ну вас на фиг, тут торчать с вами», — рассказал Углев 25 апреля в эфире Business FM.

На данный момент Углев уже покинул больницу. Учёный не считает наезд преднамеренным. По его словам, виновником ДТП оказался 70-летний житель того же поселка, он не скрылся с места происшествия, а после наезда предложил пострадавшему деньги. Углев отметил, что перед аварией водитель задумался.

Владимир Углев является бывшим сотрудником филиала Государственного НИИ органической химии и технологии (ГОСНИИОХТ). Он участвовал в разработке нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок». По данным британский властей, «Новичок» использовали для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Ранее Углев заявил, что дважды пережил отравление этим веществом и остался «жив-здоров».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close