Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Пограничники России знают, что соотечественники прогуляют рабочую субботу

942

Автомобильные пробки на границе с Финляндией и Эстонией ожидаются уже с утра субботы, 28 апреля, которая, напомним, официально будет в России рабочим днём. О периодах пиковых нагрузок на пунктах пропуска рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как пояснили в ПУ ФСБ, при составлении прогноза исходили не только из опыта прошлых лет, но и из существующих реалий – некоторые коммерческие организации в субботу не работают, а люди берут отгулы, чтобы продлить себе выходные.

Прогнозируется, что на границе наибольшее количество машин на выезд из России будет 27 апреля, в пятницу, с 18 до 22 часов; 28 апреля – с 10 до 12 часов; 8 мая – с 18 до 22 часов и 9 мая – с 9 до 12 часов. В это время автомобилистам, которые не хотят стоять в ожидании паспортного контроля несколько часов, лучше не ехать. Пограничники же обещают задействовать все полосы, в том числе грузовые и автомобильные, и организовать реверсивное движение.

"С 30 апреля по 2 мая и с 8 мая по 9 мая 2018 года пассажиропоток может превысить проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы – до трех раз", – заявили в ведомстве.

Обратно из Финляндии и Эстонии россияне массово будут возвращаться 2 мая с 16 до 20 часов и 9 мая с 18 до 22 часов.

ПУ ФСБ призывает туристов проявлять терпение и заранее готовить документы для контроля.

Ранее свои советы автомобилистам дали в Погрануправлении Финляндии. По его прогнозу, пиковыми днями станут 28 апреля, 5 и 9 мая. Правда, утро субботы, 28 апреля, финские пограничники сочли спокойным – видимо, не рассчитывая на то, что россияне отправятся отдыхать уже утром в рабочий день.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close