Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин за рулём КамАЗа открыл движение по Крымскому мосту

3496
ПоделитьсяПоделиться

Крымский мост через Керченский пролив торжественно открывают 15 мая.

Первой по мосту проезжает колонна строительной техники во главе с президентом России Владимиром Путиным. Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

ПоделитьсяПоделиться

Глава государства приехал на открытие из Сочи. В настоящий момент Владимир Путин пересекает переправу за рулем КамАЗа. Рядом находится руководитель стройки - Александр Островский.

ПоделитьсяПоделиться

Автомобилисты смогут переехать на Крымский полуостров и обратно на Кубань по новой дороге с половины шестого утра 16 мая. За час до открытия, в 4:30, будут открыты автоподходы к мосту — это 40 км дороги от трассы А-290 на Таманском полуострове и 8,6 км от трассы Симферополь — Керчь.

Движение откроют одновременно с обеих сторон для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Максимальная разрешенная скорость на переправе — до 90 км/ч, останавливаться на мосту нельзя. 

Строительство самого длинного в Европе транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Его вела одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составила 222,5 миллиарда рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 миллиарда рублей. Стоимость строительства автомобильной части моста через Керченский пролив, согласно акту приёмки, составила 96,9 миллиарда рублей. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны были открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина было принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно. Грузовики, как ожидается, поедут по Крымскому мосту в октябре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 53

житель города П.16 Мая 2018 в 11:22
Почему так всегда? Вчера искренне было приятно слышать про мост и всё с ним связанное, сегодня сталкиваешься с реальностью, и понимаешь, что хорошие новости редки и слишком глобальны, а на уровне тебя, как гражданина России и её жителя, налогоплательщика и т.д. - твориться какое то непроходимое фуфло, исходящее от госчиновников и портящее тебе жизнь - стабильно и перманентно. Кратко, больше месяца назад чинили прорвало трубу во дворе (чинят КАЖДЫЙ ГОД В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ- уже понятно что это не починка а барахло). Канаву засыпали, гору острых обломищев асфальта свалили у стены дома, перегородив проезд и затруднив проход. Месяц уже жалуемся, ответы типа "вот-вот" уберем, я своими силами что смог обломал, перебросил, но это общую проблему не решило. В итоге сегодня выруливая чтобы не повредить ам соседа - повредил об эту гору собственную машину. И так по идее куда не ткни - от врачей, школы, до дорог и пр. И похоже стало хуже. Так что мост - он далеко, а этот навоз - он тут, рядом.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close