Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Грозном установили личности всех напавших на церковь

587

Сотрудники правоохранительных органов идентифицировали всех боевиков, пытавшихся захватить прихожан в церкви Михаила Архангела в Грозном, и распределили роли. Об этом 19 мая рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram. 

Как сообщили Кадырову в МВД республики, трое преступников были из пригородов Грозного – двое из села Гелдаган, ещё один из посёлка Аргунский. Их руководителем называют уроженца «одного из соседних регионов», который официально не проживал на территории республики. 

«Принимаются меры в целях установления возможных сообщников ликвидированных бандитов», – пишет глава Чечни. Никаких ограничений после случившегося в Грозном не ввели. 

Четверо боевиков были уничтожены при попытке захватить прихожан церкви Михаила Архангела в центре Грозного. Кадыров заявил, что они могли действовать по приказу с территории одной из западных стран. Двое охранявших храм полицейских были убиты, двое получили ранения. Также погиб мужчина – его личность ещё не установлена. Следственный комитет расследует нападение по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close