Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кудрин возглавил Счетную палату

685

Государственная дума проголосовала за назначение бывшего министра финансов Алексея Кудрина на должность председателя Счетной палаты.

На пленарном заседании 22 мая кандидатуру Кудрина поддержали 264 депутата, против выступили 43, еще 43 воздержались. Бывший министр финансов пообещал, что после избрания покинет большинство постов, которые он занимает в фондах и общественных организациях (Кудрин возглавляет Центр стратегических разработок, который сам и основал). В своем Twitter Алексей Кудрин написал: "Только что утвержден Госдумой на пост Председателя Счетной палаты. Благодарю депутатов за поддержку. Обеспечим беспристрастный и открытый контроль за исполнением стратегических целей страны".

Напомним, кандидатуру экс-министра на должность главы Счетной палаты 21 мая внес на рассмотрение Госдумы Владимир Путин. Бывшая глава ведомства, Татьяна Голикова, ушла в отставку 17 мая, она станет вице-премьером по социальной политике в новом правительстве Дмитрия Медведева. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close