Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Купчино труба с кипятком не прошла испытаний на прочность

892

Под занавес гидравлических испытаний во Фрунзенском районе Петербурга слабое место показала труба с кипятком. Теплоэнергетики обещают, что дату возвращения горячей воды в квартиры это не отодвинет.

Как сообщили очевидцы, «умытый» кипятком асфальт на Софийской улице заметили около часа дня 23 мая. Проезжую часть подмочило рядом с домом 55, но потопа на дороге не было, и движению машин прорыв не помешал. Однако местные жители забеспокоились: сегодня-завтра должны вернуть горячую воду, отключённую на время гидравлических испытаний, но лопнувшая труба может отсрочить возможность принять горячий душ.

 

В «Теплосети Санкт-Петербурга» объяснили, что дефект выявили в рамках летней ремонтной кампании, частью которой являются гидравлические испытания. Течь дала труба диаметром 500 мм, вытекание уже локализовано. Ремонт проблемного участка на возвращение горячей воды жителям повлиять не должен. Её обещали вернуть 23-25 мая, два дня могут понадобиться на координацию с жилищниками.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close