Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

«Мост глупости» заковали в цепи

2694
ПоделитьсяПоделиться

«Мост глупости» на Софийской улице в Петербурге получил новые «подарки». Чиновники и хозяйственники реализовали там целый ряд мер по предотвращению ДТП. А в ходе этой реализации очередное ДТП сдвинуло-таки счёт с юбилейных 150, добавив происходящему абсурдности.

Сегодня, 4 июня, перед въездом под переправу устанавливают рамку с металлическими цепями, которые будут звенеть о кабину и кузов «нарушителя высоты», сообщил мост в своём Твиттере. В ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» «Фонтанке» подтвердили факт проведения этих работ. «У нас целый комплекс мер, в том числе звуковых, призванных обратить внимание водителей на ограничение высоты», – отметил ведущий специалист дирекции Дмитрий Попов.

СПб ГБУ «Мостотрест» к настоящему времени завершило начатые 1 июня работы по нанесению светоотражающей двухцветной разметки на всю ширину проезда с обеих сторон моста, рассказали Фонтанке» в учреждении. Кроме того, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин дал команду проработать вопрос об углублении «фарватера» под мостом (что давно предлагали сделать рядовые автомобилисты).

Тем временем мост, ставший мировой знаменитостью (напомним, на прошлой неделе о нем написал Top Gear), набирает обороты как туристическая достопримечательность: гости города в соцсетях размещают фотографии оттуда с комментариями типа «легендарное место».

Впрочем, пока это всё не спасает от основной проблемы – аварий. В выходные там застрял 151-й «клиент». И как всегда, что ни случай, то курьёз: то филигранное нарезание «Газели» ломтями, то меткое попадание в День города. На этот раз под «мостом глупости» застрял биотуалет.


Напомним, «мост глупости» официально называется мостом № 1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице. Он молод (построен в 2009 году и передан в эксплуатацию в 2014 году) и крепок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close