Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские депутаты хотят защитить почтальонов от собак

711

Петербургские парламентарии 20 июня проголосовали за законопроект главы фракции «Единая Россия» Александра Тетердинко. Документ предполагает введение штрафа за отсутствие таблички, предупреждающей о собаке на частной территории. 

Как объяснил автор законопроекта, от того, что люди не вешают надписи «Осторожно, злая собака!» на заборах, страдают почтальоны, судебные приставы и врачи. Кроме того, рискуют оказаться в опасности жители города, оказавшись не только среди домов коттеджного типа в частном секторе, но и среди городской застройки. «Часто собаки охраняют строительные площадки», – подчеркнул депутат. 

Согласно его предложению, отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки при входе на земельный участок, находящийся в собственности или пользовании владельца собаки, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close