Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Трамп заявил о желании поладить с Россией

555

Соединенные Штаты Америки хотели бы поладить с Москвой. Об этом на встрече со своими сторонниками в городе Дулут, которая состоялась 20 июня, заявил президент США Дональд Трамп.

При этом Трамп отметил: сейчас, когда Вашингтон наложил на РФ санкции, в Кремле наверняка предпочли бы победу Хиллари Клинтон на выборах в 2016 году. 

Ранее американский лидер заявлял о возможной встрече с Владимиром Путиным текущим летом. По данным The Wall Street Journal, российский президент во время деловой поездки в Австрию просил канцлера этой страны  организовать в Вене российско-американский саммит.

В свою очередь, The Times утверждает: обсуждается вариант встречи Путина и Трампа в первой половине июля — до саммита НАТО 11 июля в Брюсселе или сразу после поездки американского лидера в Великобританию, которую он посетит после саммита.

Источник: "Медуза"

Владимир Путин и Дональд Трамп лично встречались дважды — в июле 2017 года на саммите G20 в Гамбурге и в ноябре того же года на саммите АТЭС во Вьетнаме. Обе встречи не носили характер переговоров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close