Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

После контрабанды $53 тысяч через Пулково осужденной оставили только 10 тысяч

710

Московский районный суд Петербурга признал виновной пассажирку, которая пыталась нелегально перевезти в Узбекистан через таможню в Пулково три миллиона рублей. Ей придется заплатить штраф, а большую часть денег заберет государство. 

Как сообщает пресс-служба судов, 21 июня в Московском районе слушалось дело по статье «Контрабанда» в отношении Барно Ахмедовой. Ее поймали 2 февраля текущего года в «зеленом» коридоре аэропорта Петербурга, девушка собиралась лететь в Узбекистан. При досмотре сотрудником Пулковской таможни в ее вещах были найдены пачки денег, всего 53 400 долларов. По закону без декларирования с территории Таможенного союза можно вывезти только десять тысяч. Суд признал пассажирку виновной и назначил штраф в 23 тысячи рублей, однако реальные потери осужденной существенно больше — 2,4 млн рублей из контрабандных денег будут обращены в собственность государства, как только приговор вступит в законную силу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close