Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

На балконе на Невском в стойке на руках завис футболист

1746
ПоделитьсяПоделиться

Жители Петербурга начали беспокоиться за здоровье мужчины, который несколько часов стоит вниз головой на перилах балкона на Невском проспекте. Горожане переживают напрасно — манекен в такой позе уже сутки, проблем с давлением не испытывает.

Таинственные фото балкона дома № 22 по Невскому проспекту днем 21 июня прислали читатели «Фонтанки». Мужчина, описывают очевидцы, стоит на руках и методично шевелит ногами, позу он занял давно и менять ее, судя по всему, не собирается. Ясность внесли сотрудники расположенного в доме музея современного искусства. Фигура создана основателем новой галереи, Алексеем Сергиенко. «Футболист-супермен» – выражение сочувствия автора российской сборной. 

читатель "Фонтанки"

«Эта фигура символизирует, что наши футболисты – супергерои. Они – самые сильные, самые ловкие», – объясняют в музее. 

«Как художник и как йог я вообще не понимаю футбол. И не очень люблю командные виды спорта. Но тем не менее искренне болею за нашу сборную и желаю ей удачи. Уверен, поставив такой арт-объект, мы прибавим ребятам сил!» – добавляет сам Сергиенко. 

Напомним, петербургский художник прославился благодаря серии портретов Владимира Путина, картины его авторства висят в кабинетах главы администрации президента Антона Вайно и спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Фирменный почерк Сергиенко — ромашки, эти цветы повсеместно появляются на его полотнах и в оформлении галереи на Казанской улице. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close