Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин, динозавры и Пикачу: фанаты Бразилии и Коста-Рики зажигают перед матчем

1744
ПоделитьсяПоделиться

Болельщики Коста-Рики и Бразилии, сборные которых вот-вот встретятся на стадионе «Санкт-Петербург», с воодушевлением ждут матча. Путешествие к арене напоминает карнавал с национальными песнями.

Как сообщает фотокорреспондент «Фонтанки», 22 июня фанаты превратили ожидание матча в настоящий праздник. В глаза бросается обилие желто-зелёного: бразильцы кажутся менее шумными, чем египтяне, зато заметно музыкальнее. Болельщики не только прославляют свою сборную, но и шумно радуются поражению Аргентины, накануне проигравшей хорватам с разгромным счётом 0:3. Так, больше пятидесяти человек на пути к стадиону от «Маяковской» с воодушевлением распевали «Чао, Месси!».

Поют, танцуют, играют на барабанах, гитарах, а также устраивают гонки на динозаврах и у стадиона на Крестовском. Среди флагов и ростовых кукол можно встретить даже «Путина». Импровизированное шоу срывает аплодисменты.

Матч второго тура группового этапа между сборными Бразилии и Коста-Рики на стадионе «Санкт-Петербург» начнётся в 15:00 по московскому времени.

ПоделитьсяПоделиться

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Санкт-Петербург принимает 7 матчей турнира, включая полуфинал и матч за 3-е место.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close