Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Боевики атаковали сирийские войска в южной зоне деэскалации

587

Более тысячи боевиков «Джабхат ан-Нусры» (запрещенная террористическая организация) атаковали позиции сирийской армии в районе населённых пунктов Дама и Дейр-Дама в ночь на 23 июня, сообщили в министерстве обороны России.

По информации ведомства, пятеро военных были убиты, 19 ранены, под удар террористов попали также местные жители. Сейчас сирийская армия ведёт оборонительные бои. Командиры местных формирований Сирийской свободной армии (ССА) обратились к командованию сирийских войск с просьбой оказать им помощь в отражении атак «ан-Нусры». В ведомстве отметили, что на отдельных территориях совместными усилиями противник был остановлен.

Ранее стало известно, что группировка Сирийской свободной армии в южной зоне деэскалации перешла на сторону законного правительства Сирии. До этого Госдеп США призвал Россию как участника соглашения о зонах деэскалации повлиять на то, чтобы Дамаск не вёл военное наступление на юго-западе Сирии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close