Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Арестованного генерала Дрыманова присоединили к делу топ-менеджера «Роснефти»

1130

Бывший руководитель Главного следственного управления СКР по Москве генерал юстиции Александр Дрыманов обвиняется в получении взятки при соучастии начальника юридического отдела «Роснефти» Алексея Крамаренко. Их дела объединили в одно производство.

О возможном соучастии Дрыманова и Крамаренко, ранее занимавшего должность руководителя СКР по Центральному административному округу, стало известно 19 июля. По версии ФСБ, они делили взятку от представителей преступного авторитета Захария Калашова, который подкупал высокопоставленных следователей для освобождения из-под ареста своего подельника Андрея Кочуйкова.

Дрыманова задержали 16 июля в рамках уголовного дела, возбужденного ранее в отношении Крамаренко, уточняет «Коммерсант» со ссылкой на ТАСС.

Лефортовский суд арестовал Александра Дрыманова на два месяца, он обвиняется в двух эпизодах получения взятки. По версии следствия, основной связан с 1 млн долларов, которые якобы выделил Калашов (Шакро Молодой). «Росбалт», ссылаясь на неназванные источники, сообщает, что Дрыманов получил 200 тыс. долларов, такая же сумма досталась его заму Денису Никандрову и Крамаренко. Получателем 400 тыс. долларов назван ближайший соратник Александра Бастрыкина Михаил Максименко.

Алексей Крамаренко был задержан в декабре 2017 года, после увольнения из СКР он получил должность начальника юридического отдела «Роснефти».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close