Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Порошенко назвал победу боксёра Усика в Москве «символом победы» Украины. В РФ его слова сочли «идиотизмом»

616

Президент Украины Петр Порошенко порадовался чемпионской победе Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии в «Твиттере», вызвав неоднозначную реакцию своими словами. Он увидел в событии «символ борьбы» и «приближающейся победы» Украины.

«Я ни секунды не сомневался, что Сашка победит! Украинский гимн, который звучал сегодня в Москве на весь свет, – это символ нашей борьбы, приближения нашей победы», – заявил Порошенко и добавил, что Украина гордится спортсменом.

Слова президента не остались без внимания, после чего на них отреагировал вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский. В «Твиттере» он возмутился тому, что спортивное событие перевели в политическую плоскость, и назвал это «идиотизмом».

Александр Усик одержал верх над российским боксёром Муратом Гассиевым в финале WBSS в первом тяжелом весе в ночь на 22 июля. Это была 15-я победа Усика из 15 боев на профессиональном ринге, 11 из них завершились нокаутами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close