Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Загрязняющие Оккервиль работы прекращены по требованию Росприроднадзора

995

Росприроднадзор добился остановки работ, в результате которых в реку на востоке Петербурга попал бетонит.

Ведомство выявило нарушение технологии ведения магистрального водовода, что привело к загрязнению Оккервиля, после того, как  11 июля местные жители обратились к чиновникам с жалобой. 

Выехавшие на место инспекторы обнаружили, что приток Охты местами приобрел белесый оттенок от попавшего в него бетонита. Причиной загрязнения стали работы ООО «СитиСтрой» по горизонтальному направленному бурению, что требует закачивания глиносодержащей смеси в скважину. В данный момент работы прекращены до согласования с администрацией МО «Заневское городское поселение», сообщает управление Росприроднадзора по СЗФО 23 июля.

Ведомство проводит расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) в отношении компании ООО «СитиСтрой», которая работала по договору с ООО «СМЭУ «Заневка». Наказание для юридических лиц по этой статье составляет от 30 до 40 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close