Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 40% квартир в Москве и Петербурге покупают иногородние

1082

Доля региональных покупателей жилья в Петербурге, Москве и Московской области во втором квартале 2018 года достигла 38%, сообщает группа «Эталон». В первом квартале эта цифра составляла 31%.

Чаще всего в две столицы переезжают из регионов, в которых расположены компании-экспортеры сырья, подсчитали в компании. Это Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа. Велика доля Ленинградской области, Краснодарского и Красноярского краев, Мурманской области.

Покупатели из других регионов отдают предпочтение однокомнатным квартирам в районах с развитой транспортной инфраструктурой. Объем таких сделок составляет 42%. Меньшим спросом пользовались двух- и трехкомнатные квартиры. Так, на двухкомнатные квартиры приходится 33% сделок, заключенных с региональными покупателями. Квартирами-студиями интересуются только 11% региональных покупателей.

Рост активности иногородних покупателей в «Эталоне» связывают с наступлением лета. Люди часто приобретают квартиры во время отпуска. Кроме того, спрос возрастает в связи с запуском новых проектов, когда квартиру можно приобрести на старте продаж.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close