Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

3 м/с, зап

751мм

98%

Подробнее

Пробки

2/10

Порошенко готов поменять 11 россиян на украинских заключенных

534

Президент Украины собирается помиловать российских граждан в обмен на возвращение в республику осужденных в России украинцев.

«Уже 11 российских граждан, которые осуждены на Украине за тяжелые преступления против независимости, обратились к президенту Путину с просьбой вернуть их назад в РФ в обмен на украинцев», – об этом 16 августа на своей странице в «Фейсбуке» написала  первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Она подчеркнула, что президент республики Петр Порошенко дал свое согласие на осуществление обмена. Однако сейчас украинская сторона ждет ответа от российских властей.

Ранее Геращенко назвала  имена россиян, которых Украина готова поменять на украинцев, включая голодающего уже более 90 дней режиссера Олега Сенцова.

Напомним, что возможный обмен заключенными президенты России и Украины обсудили еще 21 июня, однако о конкретных решениях тогда объявлено не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close