Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Туроператоры и отельеры Петербурга просят губернатора не вводить туристический сбор в 2019 году

1439

Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Екатерина Шадская и директор филиала Российской гостиничной ассоциации (РГА) по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Мусакин направили совместное обращение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Как рассказали «Фонтанке» в РСТ 7 сентября, они просят главу города повременить с введением туристического сбора. По их словам,  этот шаг является «преждевременным» и негативно повлияет на развитие туризма в целом и гостиничного бизнеса в частности.

Авторы обращения указывают, что пока в идее «много слабых, нелогичных и непроработанных мест». Кроме того, инициатива не предусматривает освобождения от сбора российских туристов. Это противоречит курсу на развитие внутреннего туризма, взятому как администрацией Петербурга, так и высшим руководством страны. 

О том, что в Петербурге в скором времени могут ввести туристический сбор, стало известно на этой неделе. По словам главы комитета по финансам Андрея Корабельникова, ставка  предполагается в виде 2% от стоимости услуг. Решение должно принять федеральное правительство.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close