Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

За финансами Роскосмоса присмотрит бывший антимонопольщик

527

Ряды Роскосмоса пополнит антимонопольщик. Первым заместителем Дмитрия Рогозина станет теперь уже бывший замглавы Федеральной антимонопольной службы Максим Овчинников.

Как сообщает 17 сентября «Коммерсант», Овчинников уже написал заявление об увольнении по собственному желанию. По информации источников газеты, в госкорпорации бывший чиновник займется финансово-экономическими вопросами и бюджетированием.

35-летний Овчинников, отработавший в ФАС 11 лет, станет самым молодым топ-менеджером Роскосмоса. Его предшественницей в госкорпорации была  Татьяна Ельфимова, ушедшая в банк. Как заявил неназванный собеседник газеты,  одной из основных претензий к Ельфимовой стало низкое освоение бюджета. 

В свою очередь, вместо Овчинникова в ФАС придет экс-замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев, который уже работал в антимонопольном ведомстве.

Дмитрий Рогозин возглавил Роскосмос в конце мая, сменив на этой должности Игоря Комарова. Последний в сентябре был назначен полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close