Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Многомиллионный концерт со звездами ко Дню промышленности за счет бюджета грозит Смольному 20-тысячным штрафом

492

Инспекция регионального управления Федеральной антимонопольной службы России провела проверку после публикации «Фонтанки» о масштабном концерте ко Дню промышленности Петербурга, который прошел в Ледовом дворце. В действиях комитета по промышленной политике и инновациям нашли нарушения, но не в самом факте мероприятия со звездами за счет бюджета города, а в документации.

«Заслушав представителей комитета и изучив представленные документы, инспекция антимонопольного органа установила, что комитет не нарушал законодательство РФ, заключив контракт с единственным поставщиком – ОАО «Дворец Спорта», – рассказали 18 сентября в пресс-службе УФАС.

В ходе изучения материалов дела инспекция выявила другое нарушение.

«В течение пяти рабочих дней комитет должен был разместить на официальном сайте госзакупок информацию о заключенном контракте. Но часть документов размещена без соблюдения сроков. В частности, подписанный в июле акт приемки-передачи появился на официальном сайте только 10 сентября (нарушение ст. 103 Закона о контрактной системе (44-ФЗ)», – прокомментировали в ведомстве.

Это уже грозит штрафом допустившему нарушение должностному лицу комитета в размере 20 тысяч рублей. В соответствии с регламентом, на административное производство у антимонопольщиков есть год с момента установления факта нарушения.

Как писала «Фонтанка», 9,6 миллиона бюджетных рублей были без конкурса направлены на празднование Дня промышленности 6 сентября в Ледовом дворце с приглашенными звездами. Производственные гиганты города с многомиллиардными выручками не пожелали в него серьезно вкладываться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close