Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургские автозаводы в августе увеличили выпуск машин на 4,5%. По сравнению с прошлым месяцем темпы роста замедлились вдвое

397

Петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили в августе 32 тысячи машин, что на 4,5% больше, чем результат аналогичного месяца 2017 года, говорится в материалах Петростата. Для сравнения, июльские темпы роста оценивались в 9%.

Всего в январе – августе 2018 года предприятия собрали 237 800 легковых автомобилей, что на 7,2% больше показателя за восемь месяцев 2017-го. 

На данный момент автозаводы Санкт-Петербурга выпускают девять моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Спрос на машины также растет медленнее, чем раньше. Итоги августа пока не опубликованы, но июль стал вторым месяцем подряд, когда темпы увеличения продаж в Северной столице оказались ниже 15%. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close