Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Тахту, диван и комод получил за свою подпись глава новгородского Роспотребнадзора. Раньше его обвиняли в получении взяток лечением зубов

520

Второе уголовное дело возбудили следователи в отношении руководителя Роспотребнадзора Новгородской области Анатолия Росоловского. Его снова заподозрили во взяточничестве, на этот раз бонусы чиновник получал мебелью.

Как рассказали в региональном СК 24 сентября, по версии следствия, Росоловский в 2016 году получил от директора одной из организаций Боровичского района взятку за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту защитной зоны полигона твердых бытовых отходов. Вознаграждение он принял в виде тахты, дивана и комода на общую сумму в 70 тысяч рублей.

Ранее Росоловского обвинили в получении взятки от директора птицефабрики «Белгранкорм — Великий Новгород» «за общее покровительство и попустительство по службе». Сумму в размере 496 тысяч рублей госслужащий принял не в денежном эквиваленте, а в виде стоматологических услуг. Оба уголовных дела соединили в одно производство.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close