Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Самолёт Агентства по борьбе с наркотиками США протаранил «Теслу». Маск сказал: Wow

917

«Тесла» в очередной раз попала в ДТП – в очень необычное ДТП. О нём 24 сентября рассказывает Autonews со ссылкой на Business Insider.

В городе Хьюстон (США, штат Техас) легкомоторный самолёт «Сессна», принадлежащий Агентству по борьбе с наркотиками, из-за технической неисправности совершил аварийную посадку. Он сел на проезжую часть, при этом задев линию электропередачи и протаранив проезжавший мимо кроссовер Tesla Model X. Досталось и универсалу Toyota Corolla.

«Представьте, что вы просто едете по дороге, и внезапно самолет врезается в автомобиль. От такого вполне может остановиться сердце», – заявил местный шериф.

К счастью, все очевидцы оказались с крепкими нервами. Участники аварии, по данным правоохранительных органов, также целы и невредимы.

ПоделитьсяПоделиться

«Господь и этот автомобиль спасли нас сегодня. Ни одной царапины. Никто не верил мне, когда я звонил и говорил о том, что в нас врезался самолет. Все люди думали, что это шутка. Даже жена сначала посмеялась надо мной. Однако мне было совсем не смешно, в этот момент вся жизнь пронеслась у меня перед глазами», — написал в своем Facebook владелец «Теслы» Ониэль Куруп.

Глава Tesla Inc. Илон Маск также отреагировал на инцидент. «Ого, рад, что они в порядке», – написал он в Twitter.

Первый кроссовер в истории Tesla под названием Model X был представлен 30 сентября 2015 года. Автомобиль получил открывающиеся вверх двери, лучший запас хода без подзарядки среди электрических кроссоверов и мощную силовую установку с двумя моторами. По динамическим характеристикам новинка превзошла всех одноклассников. Автомобиль вмещает семь пассажиров и при полной загрузке может еще буксировать прицеп массой до 2300 килограммов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close