Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Посольство РФ в Норвегии заявило об антироссийской направленности военных планов Осло

586

Посольство России в Норвегии считает, что норвежские военные планы имеют антироссийскую направленность. С таким заявлением диппредставительство выступило 24 сентября в Facebook.

Отмечается, что этот вывод сделан российскими дипломатами в связи с недавними высказываниями премьер-министра Норвегии Эрны Сульберг. "Мы должны учитывать, что Россия или другие страны устроят нам испытание в виде фейковых новостей или кибератак во время осенних учений НАТО", – заявила она в минувший четверг.

"Подобные утверждения являются очередным свидетельством антироссийской направленности военных планов Норвегии – учений Trident Juncture ("Единый трезубец"), подготовки норвежского вклада в ПРО, модернизации военной инфраструктуры в интересах других стран, расширения присутствия американских морпехов <...>. В условиях "замороженного" норвежской стороной диалога по военной линии они крайне негативно сказываются на безопасности всей Северной Европы", – заявили в посольстве. Российское диппредставительство призвало Осло "не забывать о "самоограничениях" на военную деятельность, применявшихся Норвегией, народ которой всегда был и остается заинтересован <...> в сохранении добрососедства с Россией".

Картинка заблокированной соцсети

Посольство также подчеркнуло право России на ответные действия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close