Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Порошенко возглавляет антирейтинг украинских политиков. За него "ни при каких обстоятельствах" не проголосовали бы половина избирателей

651

Антирейтинг украинских политиков продолжает возглавлять действующий президент страны Петр Порошенко. Как свидетельствуют данные исследования социологической группы «Рейтинг», за него ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы половина избирателей, сообщает 25 сентября информагентство УИНАН.

Социологи отмечают, что депутата Олега Ляшко, экс-премьеров Юлию Тимошенко и Арсения Яценюка, Юрия Бойко не поддержали бы до четверти опрошенных, Вадима Рабиновича и Олега Тягнибока – почти каждый шестой. Вместе с тем, только треть опрошенных заявили, что готовы лично участвовать в акциях, демонстрациях или других массовых мероприятиях в поддержку кандидата, за которого они готовы проголосовать. 62% заявили, что не имеют таких намерений.

Больше всего тех, кто принял бы участие в подобных акциях, – в среде сторонников актера Владимира Зеленского, музыканта Святослава Вакарчука и Анатолия Гриценко. При этом треть опрошенных готова проголосовать за другого политика, чем того, которого сейчас поддерживают, в случае если их фаворит снимется в его пользу.

20% заявили, что в таком случае проголосуют за другого кандидата, нежели того, которого поддержал их основной избранник. Каждый пятый заявил, что в таком случае вообще бы не принимал участия в выборах, еще четверть – не определились с ответом.

Напомним, выборы президента Украины должны состояться в конце марта 2019 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close