Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Новый фигурант дела о миллионе евро для председателя Верховного суда не пустил домой уже арестованных Пономарева и Чепрасова. Новый год они встретят в изоляторе

572

Приморский районный суд продлил арест председателя территориальной избирательной комиссии № 3 Кировского района Петербурга Андрея Пономарева и его столичного знакомого Олега Чепрасова. Отправиться в домашнее заточение им помешал новый, неизвестно где находящийся, фигурант.

Как сообщает пресс-служба городских судов, 12 октября срок ареста Пономарева и Чепрасова продлен до 15 февраля 2019 года, то есть еще на четыре месяца. Защита просила смягчить меру, но у судьи нашлись дополнительные основания оставить обоих под стражей: «выявлен новый соучастник преступления, местонахождение которого не установлено».

Председателя ТИК арестовали в апреле этого года по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как ранее писала «Фонтанка», в деле фигурирует сумма в 1 миллион евро, сумму якобы собирали для председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, деньги должны были быть использованы для давления на суд в Петербурге, который встал между градозащитниками и компанией – застройщиком Аракчеевских казарм. Гендиректор «НСК-Монолит» Дмитрий Семенов проходит по делу потерпевшим. Передавать в Москву деньги обвиняемые якобы планировали через Андрея Пономарева, племянника бывшего помощника главы Верховного суда Игоря Борисенко. Последний, по неподтвержденной информации, интересует следствие, но находится за границей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close