Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Адвокат Кокорина обжаловал решение об аресте футболиста

647

Защита форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина обжаловала решение Тверского суда Москвы.

В столичный суд была направлена апелляция с просьбой изменить меру пресечения футболисту на подписку о невыезде, так как якобы в ходе заседания не были учтены все обстоятельства дела. Об этом 15 октября ТАСС рассказал адвокат Кокорина  Олег Попов.

По мнению стороны защиты, игрок «Зенита» не предпринимал противоправных действий, а, наоборот, пытался разнять конфликтующих на 2-й Брестской улице в Москве 8 октября. Попов настаивает, что произошедший в тот же день конфликт его подзащитного и директора департамента Минпромторга Дениса Пака возник после словесной перепалки, поэтому его нельзя квалифицировать как хулиганство. Адвокат считает более подходящей в данном случае статью 116 УК РФ («Побои»).

Мосгорсуд 19 октября рассмотрит законность ареста Александра Кокорина по подозрению в хулиганстве.

По версии следствия, утром 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев на парковке 2-й Брестской улицы и в кафе «Кофемания» на Большой Никитской нанесли телесные повреждения водителю Первого канала Виталию Соловчуку, чиновнику Минпромторга Денису Паку и директору ФГУП «НАМИ» Сергею Гайсину. В день нападений полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК «Побои», но после изучения видеозаписей и допроса очевидцев и потерпевших выделила в отношении Кокорина и Мамаева в отдельное производство дело по более тяжкой статье – «Хулиганство». Александр Кокорин и Павел Мамаев были арестованы до 8 декабря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close